МООК "Интерактивные технологии для творческого учителя"

 
 
Путевой дневник 
 http://www.it-pedagog.ru/h5p

 Задание №1 Интерактивный плакат

       Сервис H5p мне очень понравился, пользовалась инструкциями и Яндекс-переводчиком. Больших затруднений не было, сервис интуитивно понятен. Сначала создала фон для плаката в Google-рисунках. Потом отбирала материалы по содержанию плаката: фото, биография, презентация, видео, статьи. Работа очень увлекла. Сервис H5p дает возможность сделать творческую неповторимую работу, и поделиться своим плакатом в сети. Небольшой минус в том, что сервис на английском языке, пришлось потратить время на перевод.  
        Мой первый интерактивный плакат расскажет о жизненном пути известного человека.
Александр Исаевич Солженицын  работал учителем в Мезиновской школе Гусь-Хрустального района в 1956-1957 годах. Этот учебный год стал важным этапом его биографии. Писатель только вернулся после долгих лет тюрем и ссылок, еще не был реабилитирован. Александр Исаевич преподавал математику в восьмых классах и электротехнику (физику) в десятом. Сегодня в Мезиновской школе действует музей «Маршрутами Солженицына». На территории школы воссоздан Матрёнин двор и установлен памятник Александру Солженицыну.




Задание №2 Интерактивная презентация


Задание №3 Интерактивное видео



 

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Любовь. Голосую за Ваш плакат. Очень содержательная работа, которая говорит о том, что Вы очень хорошо знаете сервис H5P.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ирина, за оценку моего плаката. Признаюсь честно, с сервисом H5P ранее не была знакома и работала пока только над интерактивным плакатом. Пришлось много потрудиться, чтобы разобраться, да и английский я не знаю.Яндекс-переводчик очень помог. Так затянуло, на второй день начала создавать плакат "Отечественная война 1812г." Очень интересно работать в сервисе H5P, забегаю вперед, пытаюсь разобраться с презентацией, нашла инструкцию http://www.it-pedagog.ru/h5p. Желаю успехов в продвижении по курсу!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, Ирина Владимировна, за оценку. Успехов Вам и новых идей.

      Удалить
  4. Ответы
    1. Мне было очень интересно подбирать материалы в интернете о А.И. Солженицыне. Работала с вдохновением. Спасибо за Ваш голос!

      Удалить
  5. Любовь Петровна, я тоже голосую за Вашу работу! Работа содержательная, интересная!
    Творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  6. Маргарита, спасибо. Желаю Вам успехов!

    ОтветитьУдалить
  7. Не буду оригинальным, если проголосую за Вашу работу, но такова реальность. Смотрите наши мультики и Сказку про TXT-шку http://punicos.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  8. Любовь Петровна! Ваша заинтересованность сервисом прямо на лицо - отличный продукт у вас получился. Очень понравилась Ваша работа! Наглядно, интересно! Свой голос отдаю за Вас!

    ОтветитьУдалить