Полезные ссылки

Photopeach
Блоги и сайты учителей и преподавателей
1. Учимся вместе!
 Копилка сервисов WEB 2.0 
Мастер-класс "Сервисы Web 2.0" - Ханько Светлана
Сервисы web 2.0 для учителя
Сервисы Веб 2.0 
 PowToon.com - интерактивные презентации, слайд-шоу и скрайбинг
2. WEB 2.0 
Блог о сервисах web 2.0 с инструкциями. Как работать с мультимедиа, создавать интерактивные плакаты, анимационные презентации расскажет блог Web 2.0 - сервисы для школ. Каждый сможет найти для себя много полезных и интересных сервисов.
3.   Активные уроки - Кутузова Ирина Александровна
4.  Сайт учителя истории - Вагу Мария Викторовна
5. сайт Кулаковой Натальи Ивановны



Ресурсы для организации сетевых проектов

1. LearningApps.org 
 В сервисе реализуется возможность создавать разнообразные формы и типы заданий. Помимо этого, задания могут содержать текст, иллюстрации, карты, аудио и видео-файлы. Присутствует возможность голосового воспроизведения задания.
2. Сервис Linoit 
 Представляет собой интернет - площадку для организации совместной работы по генерированию идей, осуществления обмена информацией (изображения, документы, видео). Linoit может выполнять роль онлайн доски, с помощью которой создаются холсты или полотна, на которые крепятся листы стикеры.Существует возможность не только размещения изображений, видеофрагментов, документов различного формата, но и обмен ими. 
3.popplet.com. Майндмэппинг (ментальные карты) — это
удобная и эффективная техника визуализации мышления и альтернативной записи. Popplet – предоставляет возможности для создания плакатов с использованием видео, аудиоматериалов, текста на русском языке. Есть возможность для организации коллективной работы. Можно получить ссылку или код для вставки в блог.
  1. Может использоваться для создания карточек - опор (картинка-слово) на иностранном языке. Сервис позволит вам визуализировать информацию, которую вы вводите на уроке. С помощью сервиса Popplet вы можете создавать яркие схемы.
  2. 11.  Сервис позволит вам создать цепочку из последовательности событий, действий (для осуществления вам потребуется функция "показывать в виде презентации« Вы можете создавать раздаточный материал быстро, используя функцию "печать". Вы также можете создавать планы рассказов, ответов по теме, планы защиты доклада, презентации. Сервис позволит вам создавать карточки с ключевыми понятиями. Также есть возможность создания групп видео на определенную тематику. Вы можете создавать коллективные фотокарты (например: фотографии с поездки класса.
4. Photopeach
Веб-сервис - Photopeach позволяет создавать и хранить слайд-шоу он-лайн, не скачивая их, имея к ним доступ всегда, с любого устройства и из любого места, где есть выход в сеть Интернет.
5. ThingLink - сервис, позволяющий превращать статические картинки в интерактивные объекты, где для каждого объекта на картинке можно выбрать и установить ссылку на веб-страницу, презентацию, видео и т.п.
Есть возможность коллективной работы по созданию меток для изображения.
Можно добавить приложение в блог и сделать уже имеющиеся фотографии, рисунки в блоге интерактивными. Пример использования можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
На сервисе ведется статистика кликов, переходов. Сервис поддерживает кириллицу,
Готовыми изображениями с интерактивными компонентами можно делиться в социальных сетях и получить код для встраивания изображения на сайты, блоги
Можно добавить это приложение в блог, чтобы при вставке иллюстации к сообщению нанести на него необходимые интерактивные метки. Для этого нужно перейти по ссылке и нажать кнопку Add to Blogger, а на следующей странице выбрать блог, в который будете добавлять этот виджет.
Что можно создать с использование этого сервиса:
  • интерактивный учебный плакат по изучаемой теме
  • интерактивная обложка книги со ссылками на буктрейлер по книге, статью о писателе или поэте, электронную версию книги и т.п.
  • интерактивный портрет со ссылками на биографию, созданные произведения (для писателей, поэтов) или сделанные открытия (для ученых)
  • интерактивные фотографии города со ссылками на статьи и фотографии достопримечательностей
  • интерактивные фотографии природы со ссылками на статьи, видео идр. материалы о растениях и деревьях
VideoScribe  - англоязычная программа, которая позволяет создавать отличные видеоскрайбинги всем, кто не умеет рисовать. Ее можно скачать на официальном сайте компании и бесплатно протестировать в течение 7 дней. Изначально программа предложит белый холст, который предстоит заполнить своим контентом.
мастер-класс
 Если Вы не любитель рисовать и вырезать аппликации, а создать свою скрайб-презентацию страсть как хочется, советую обратить внимание на интересный онлайн-сервис PowToon.


Комментариев нет:

Отправить комментарий